Как в договоре указать принадлежность Продавцу на праве собственности на основании чего?

Здравствуйте, Если продается зем. участок, оформленный в 21 г. , т. е. есть выписка из ЕГРН сведения о зарег-х правах. Как в договоре указать принадлежность Продавцу на праве собственности на основании чего?

, Ольга, г. Владимир
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сегодня основным документом, подтверждающим право собственности на недвижимость, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). И свидетельство о государственной регистрации права, и выписка из Единого государственного реестра недвижимости являются равнозначными по своей юридической силе документами, содержащими сведения о зарегистрированных правах, ограничениях и обременениях на объект недвижимости.

Так что выписки из ЕГРН будет достаточно для подтверждения права собственности.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив +. Спасибо!

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Возможный вариант:

«Отчуждаемый по настоящему договору земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании (документ основания права собственности от  №), что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости»

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр