8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я являюсь директором ООО, могу ли я уйти по собственному желанию задним числом, учредители согласны на жто

Здравствуйте, я являюсь директором ООО, могу ли я уйти по собственному желанию задним числом, учредители согласны на жто

, Вероника, г. Братск
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Статус руководителя при увольнении предполагает некоторые особенности — информация о Вас содержится в Едином государственной реестре юридических лиц — ЕГРЮЛ. Кроме того, уволиться Вы можете только через месяц после подачи заявления в ООО, учредителям, затем в реестр ЕГРЮЛ должны быть внесены данные о новом единоличном исполнительном органе. так что «заднее» число может быть давностью — 30 дней назад. 

0
0
0
0
Маргарита Сорока
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Уволиться задним числом можете. Но, во-первых, в ЕГРЮЛ сведения о смене директора внесут только датой  подачи заявления в налоговый орган; во-вторых, работодатель будет привлечен к ответственности в виде штрафа за несвоевременное представление формы СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности работников». Эта форма представляется в ПФР не позднее следующего дня после увольнения работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097949, Алексей, г. Уфа
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.11.2021