Однако уже 2 года на меня Примтеплоэнерго подают иски в суд и арестовывают банковские счета

продала квартиру 2 года назад за долги. В договоре купли-продажи написано что, покупатель принимает на себя бремя оплаты всех коммунальных задолженностей имеющихся на момент заключения договора. Однако уже 2 года на меня Примтеплоэнерго подают иски в суд и арестовывают банковские счета. Мы и на суд подавали и в прокуратуру жалобы писали все бессмысленно.

  • 20211102_192613
    .jpg
  • 20211102_192630
    .jpg
, Юлия, г. Артем
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что значит «бессмысленно»? Был ли суд и решение суда? Что вам ответила прокуратура?

Коммунальные платежи на квартиру, кроме капитального ремонта, привязаны к человеку, а не к квартире. Но если покупатель обязался по договору оплатить коммунальные платежи, то сделать он это был обязан. Вам нужно предъявлять претензии к покупателю квартиры за несоблюдение условий договора.

Могу помочь вам с составлением искового заявления. Для этого напишите мне в чат.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста +. Спасибо!

Юлия
Клиент, г. Артем
Помогиое пожалуйста составить исковое заявление
Юлия
Клиент, г. Артем
Суда по моему заявлению не была, они отправили ответ, что заявление я составила не правильно, а от прокуратуры ответа даже не было