Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как сдать квартиру в аренду

Добрый день.

Я ИП на 6%. Мне родственница передала по договору безвозмездного пользования свою квартиру (она на длительное время уезжает за рубеж). Как правильно оформить сдачу квартиры населению, чтобы платить налог 6% а не 13%. И как принимать плату за аренду от населения?

Спасибо.

29 Ноября 2013, 10:32, вопрос №313453 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Добавить в перечень видов экономической деятельности, которыми вы занимаетесь, соответствующий вид (70.31.11 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества)

    Перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения приведен в пункте 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации.

    29 Ноября 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats