8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать квартиру в аренду

Добрый день.

Я ИП на 6%. Мне родственница передала по договору безвозмездного пользования свою квартиру (она на длительное время уезжает за рубеж). Как правильно оформить сдачу квартиры населению, чтобы платить налог 6% а не 13%. И как принимать плату за аренду от населения?

Спасибо.

, Ольга, г. Уфа
Александр Михалев
Александр Михалев
Юрист, г. Абакан

Добавить в перечень видов экономической деятельности, которыми вы занимаетесь, соответствующий вид (70.31.11 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества)

Перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения приведен в пункте 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2013