Как подать иск, если неизвестно местонахождение ответчика?

как подать иск, если неизвестно местонахождение ответчика?

, Василий, г. Калининград
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в России.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если место жительства ответчика неизвестно или ответчик не имеет места жительства в Российской Федерации, иск может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства (месту пребывания) в Российской Федерации. ст.29 ГПК РФ