Остались все данные женщины, какое наказание положено за это?

Здравствуйте, прислали поддельный чек Сбербанка за покупку товара у меня , товар я не отправила заметила подделку , сумма товара 3700, могу ли я написать заявление в полицию ? Остались все данные женщины , какое наказание положено за это?

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, доброе утро!

За подделку документации предусмотрено наказание в соответствии с ст. 327 УК РФ.

Предварительное следствие по данному составу производится органами дознания (полиция). Следовательно, для привлечения к ответственности за преступление необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по составу ч. 1 ст. 327 УК РФ в отношении конкретного лица (в данный момент женщины).

С уважением Дмитрий Сергеевич.