Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа товара ввозимого в Россию без документов

ООО занимается розничной торговлей, сидит на УСН6%, возит товар с Китая (светильники) без документов, чем может горозить продажа товаров на ввоз которых нет документов?? И как можно оформить поступления товара для последующей перепродажи??

Может ли физ лицо продавать товар ООО для перепродажи и как это может быть правильно оформлено?? Будет ли физ лицо платить налог с продажи??

29 Ноября 2013, 11:17, вопрос №313430 Виктория, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Будет максимум Административный штраф!!!

    Административные правонарушения в области предпринимательской деятельностиФедеральным законом от 7 июня 2013 г. N 113-ФЗ наименование главы 14 настоящего Кодекса изложено в новой редакции, вступающей в силу по истечении одного года со дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст наименования в будущей редакции

    Глава 14. Административные правонарушения в области
    предпринимательской деятельности

    ГАРАНТ:

    О применении главы 14 настоящего Кодекса см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18


    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 2 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

    Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 239-ФЗ в часть 3 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

    Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 4 статьи 14.1 настоящего Кодекса внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

    грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 14.1 КоАП РФ

    base.garant.ru/12125267/14/

    29 Ноября 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats