Мне выгодней второй вариант, как склонить супругу к нему?

Здравствуйте, история банальная разводимся супругой, у нас двое маленьких детей до 6 лет, причина развода : очень много личных причин которые не хотел бы выносить на обсуждение. Скажу так моя супруга как время показала оказалось не «овечка». Брачный договор, на отрез не хочет подписывать.

Супруга, постоянно говорит что хочет со мной развестись, я хочу сам подать на развод чтобы уберечь себя от кабального раздела имущества.

От содержания и воспитание детей я не отказываюсь, буду уделять им все свободное время и сам покупать продукты на неделю и оплачивать кружки, развивашки, детские развлекательные центры, садики и так далее. Потому что если давать деньги супруге, то она тратить на все что угодно но только не на детей. Я сейчас полностью содержу детей и супругу, но супруга еще в Тинькове открыла в кредитку, и я эти кредиты закрываю, перевожу ей деньги со своих карт, она мне говорит: «ты же не хочешь чтобы мать твоих детей приставы доставали» Причем отчет куда эта кредитка тратятся мне не дает, ее это видите ли унижает. Если это важно, то у меня очень много транзакции с моих карт на ее карту.

Сейчас мы живем в квартире моей мамы, но мама на стороне невестки, сумела моя супруга ее «обработать» у нее прямо талант. Не даром она была топом продаж в своей сфере , когда работала.

Я бы и дальше жил бы в браке, с детьми по одной крышей это радость, хотя уважение любви и простите близости с ее стороны нет, если бы она подписала брачный контракт, она подписывать не хочет, она говорит: «выйду на работу разведусь и разделю все все у тебя есть , а ты должен будешь съехать с родительской квартиры, с детьми можешь видится». Причем моя мама собственница и вся моя семья ее поддерживает (типо мужик должен уходить в рубашке), да и такое бывает. Поэтому хочу сам подать на развод, чтобы сберечь свое имущество. Если супруга согласится на брачник я отзову заявление на развод. Главное чтобы потом брачник не оспорила.

С лирической частью покончено, теперь только практические вопросы.

Первый вопрос!

Уже в браке я взял исключительно за свои деньги, денег жены там не было. Купил квартиру по ДДУ , «квартира достроилась» , я должен на недели поехать в отдел продаж, подписать акт-приемки квартиры и идти в мфц регистрировать право собственности. Стоит ли идти в отдел продаж? Деньги застройщику на покупку квартиры я переводил, через свои банковские счета. Я слышал что можно доказать , что если эти счета были до брака то супруга на половину квартиры не может претендовать. Но дело в том что до брака у меня счета были в других банках, и я там снимал наличные и перекладывался в банки вклады которые я открывал в браке. Значит идея с от слежкой до брачных транзакций отпадает???

Второй вопрос:

У меня сейчас, львиная часть денег у меня на вкладах и брокерских счетах. Как оставить деньги себе которые есть у меня на вкладах и брокерских счетах? Где конкретно они открыты, супруга догадывается но точно не знает.

Я хочу сейчас деньги снять, и положить их в разные банки в ячейки. И через два три дня подать на развод. И получается супруга не сможет их отжать??? Просто где-то я считал, то что если деньги снимаются прямо перед подачей на развод, то можно в суде будет доказать то что это как бы деньги семейные, и я мне придётся их потом половину вернуть. Если это так, то я тогда в суде скажу что снял деньги и потерял.

Третий вопрос: (самый важный)

А также до брака супруга купила квартиру в ипотеку, а половину ипотеки, я за свои средства уже погасил в браке ипотеку. У меня есть расписка от супруги что она у меня эти деньги в долг, расписке уже более трех лет. Теперь эта квартира успешно сдаётся и деньги с нее идут на продукты. Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры? Я где то считал что я могу рассчитывать только на половину средств выплат ипотечных в браке. Но такое мне не надо, я хочу именно на квадраты в квартире рассчитывать, потому что за 5 лет стоимость квартиры выросла в 3 раза. И тут важный момент, я хочу супруги мировое предложить, я не претендую на квадраты в ее «ипотечной» квартире а она не претендует на мою «ддушную» квартиру. Потому что если она скажет, я тебе отдам половину ипотечных взносов, а ты мне половину ДДУшной квартиры, то мне это вообще не выгодно, так ДДУшная квартира выросла в 2 раза в цене. Мне выгодно при разводе именно на квадраты, чтобы она отстала от моей «дду» а я от ее «ипотеки». Вопрос в том можно, ли требовать квадраты???

Четвертый вопрос:

Также правильно ли я понимаю что я сразу после вступления суда в законную силу могу снова открыть вклад и брокерский счёт?

Пятый вопрос:

У нас двое детей маленьких. 5 и 2 года.

1 вариант: это 33% от з.п. Это денег больше чем вариант с мротами.

2 вариант: супруга подаёт на алименты фиксированную сумму. Я где то читал что зачастую суды на значают 1 МРОТ на ребенка, но по скольку по законам РФ родителя должны ребенка содержать сообща, я могу возразить в суде и мне присудят пол МРОТ за ребёнка.

Мне выгодней второй вариант, как склонить супругу к нему?

, Два Терминатор, г. Москва
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у вас очень глубокий вопрос, всесторонний, возможна консультация на платной основе, можете писать в чат