Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсации при пожаре

Будет ли когда-нибудь ответ на мой вопрос, заданный еще 14 ноября??????

Компенсации при пожаре

Добрый день! Моя бабушка ветеран ВОВ и ветеран труда, живет в деревне в чернобыльской зоне (Железногорский район Курской области). Три дня назад ее дом сгорел, в огне погиб сын. Имеет ли она право как ветеран ВОВ на компенсацию или на новое жильё?

14 Ноября 2013, 14:19, вопрос №294082 Наталья, г. Москва

Категория: Жилищное право

0 ответов

29 Ноября 2013, 10:03, вопрос №313424 Наталья, г. Москва

Уточнение клиента

Или Вы отвечаете только на платные вопросы?

26 Ноября 2013, 09:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван

                 Если она не получала компенсацию на получение жилья (по моему 1200 000 рублей), то обратитесь в администрацию сельсовета для постановке Вас на учет в качестве нуждающихся, после того как её (бубушку) поставят на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий обратитесь в администрацию района с заявлением о включении бабушки в список ветеранов ВОВ на социальную выплату ст. 15 ФЗ О ветеранах.

                На учет ставят если у бабушки и её членов семьи нет жилья или есть но площадь на одного человека меньше нормы. В сельсовете Вам объяснят.

    29 Ноября 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

    Ответил бесплатно. Задавайте по ходу дополнительно, отвечу бесплатно.

    29 Ноября 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats