Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 158

Добрый день. Прохожу по ст.158 ч.2 п."в".Скажите,если я верну потерпевшему все похищенное, и у него не будет более ко мне претензий, он может забрать заявление, чтобы дело не дошло до суда?

14 Декабря 2012, 14:13, вопрос №31341 Никита, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! такого понятия, как "забрать заявление", в УПК РФ нет. но если вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то потерпевший вправе заявить ходатайство о прекращении в отношении вас уголовного дела за примирением сторон, т.е. по мотиву того, что он с вами примирился, вами полностью заглажен причиненный вред и никаких претензий к вам он не имеет.

    14 Декабря 2012, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats