Законно ли меня оштрафовали и можно ли обжаловать штраф?
Добрый день! Выписали штраф за нахождение без СИЗ(маски) в метро. Имею прививку и сертификат. Законно ли меня оштрафовали и можно ли обжаловать штраф?
, Елена, г. Москва
Добрый день! Выписали штраф за нахождение без СИЗ(маски) в метро. Имею прививку и сертификат. Законно ли меня оштрафовали и можно ли обжаловать штраф?
Здравствуйте!
Наличие сертификата не освобождает от обязанности быть в метро в маске.
Если вам назначили штраф по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы (5.000 руб), а в этот момент не были в вагоне, можно через суд поменять штраф на 4.000 руб.