Здравствуйте.После смерти мамы, могу ли получить в НПФ Благосостояние какие то выплаты

Здравствуйте.После смерти мамы,могу ли получить в НПФ Благосостояние какие то выплаты

, Александр, г. Екатеринбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Да. Для этого необходимо обратиться за открытием наследства до нотариуса в течение 6 месяцев. Когда Вы будете признаны надлежащим наследником (статья 1183 Гражданского Кодекса Российской Федерации.), то в  соответствии с Федеральным законом №75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» имеете право  на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, В фонд нужно успеть подать заявление и полный пакет необходимых документов в течении тех же 6 месяцев.