8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда Возможен раздел имущества при разводе, либо возможно сначала оформить развод, а после заняться разделом?

Раздел имущества при разводе. Когда Возможен раздел имущества при разводе,либо возможно сначала оформить развод,а после заняться разделом? Как делится имущество,приобретённые в браке,учитывается ли вклад каждого в приобретение имущества? Например машину приобретали,продав старую,которая покупалась до брака.

, Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

При наличии у Вас общих несовершеннолетних детей для расторжения брака необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.21 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими или отдельными требованиями: расторжении брака; определении места жительства детей; взыскании алиментов, разделу имущества; иными требованиями в соответствии со ст.24 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете предоставить в суд доказательства, что продали машину, которую покупали до брака и купили новую в браке.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

1
0
1
0
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Разделить имущество можно как находясь в браке, так и после его расторжения. Есть 3 способа:

1. Подписать брачный договор.

2. Подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

3. Обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (при наличии спора).

Чтобы доказать, что машина была приобретена на личные средства, нужно представлять документы по старой машине, ее оплате, а также доказательства того, что именно деньги от продажи той машины были потрачены на покупку новой (в браке).

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, пишите мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Если вопрос о расторжении брака не стоит, то можно заключить брачный договор. Составление такого договора лучше доверить юристу.

Если уже встал вопрос о расторжении брака и разделе имущества, то здесь необходимо учитывать все нюансы, в том числе относится имущество к совместно нажитому супругами или к общему имуществу супругов. Это очень важно.

За подробной персональной консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщение (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в моем ответе на Ваш вопрос). Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. Возможно представительство в суде непосредственно в месте рассмотрения дела, включая Восьмой кассационный суд (находится в г. Кемерово), если потребуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2021