Как теперь выписывать ребёнка, к которому мы отношения не имеем?

Добрый вечер! Подскажите у меня такая ситуация, бывший супруг был прописан в квартире( соц найм) у моей мамы. После развода, через суд мы его оттуда выписали, есть решение суда на руках. За время судебного разбирательства он прописал туда свою новорожденную дочь от второго брака., естественно без нашего ведома.По закону ребёнок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей, что нам делать в такой ситуации? Как теперь выписывать ребёнка, к которому мы отношения не имеем? Добровольно он выписывать ее не согласен.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ирина! Разрешение на регистрацию несовершеннолетних не чье не требуется и данный вопрос вам также придется решать в судебном порядке, указывая, что ребенок не проживал не дня.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

 За время судебного разбирательства он прописал туда свою новорожденную дочь от второго брака., естественно без нашего ведома.По закону ребёнок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей, что нам делать в такой ситуации? Как теперь выписывать ребёнка, к которому мы отношения не имеем? Добровольно он выписывать ее не согласен.

Действительно место жительства несовершеннолетних детей определяется местом жительства родителей, ст.20 ГК РФ. Вам снова надо обращаться  в суд. Если нужна помощь в составлении иска в суд обращайтесь ко мне в чат.