Здравствуйте, Срок действия справа сколько месяцев действует?

Здравствуйте ,Срок действия справа сколько месяцев действует?

, Мухсини Абдугаффор, г. Иркутск
Пётр Глазырин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, я так понимаю речь идёт о какой-то справке? Сроки действия справок различны, некоторыми законами предусмотрены конкретные сроки. Если у вас справка о том, что не может измениться, например, дата вашего рождения, то такая справка бессрочная, т.е. может быть предъявлена хоть через 100 лет, но если факт, подтверждённый справкой может быть изменён, то обычно к таким справкам применяют срок давности равный сроку, который нужен для внесения изменений — 1, 5, 30 дней.