Игорь действия психиатра на ВВК вполне правомочны он имеет полное право отправить вас на стационарное дополнительное обследование. Но если вы с детства наблюдались у невролога тем более есть записи в мед книжке то закон на вашей стороне .
Дополнительное обследование от военкомата – это обязательная процедура подтверждения диагноза. С призывником работают сразу несколько врачей: уролог, невролог, дерматовенеролог и психиатр. Диагноз проверяют при помощи комплекса исследований, включающего выполнение УЗИ, анализов крови и мочи, консультации специалистов.
Дополнительное обследование при энурезе проводится в стационарных условиях, поэтому призывнику придется лечь в больницу на 1-2 недели. По истечении этого срока один из врачей (ответственный за проведение дополнительного обследования) должен поставить диагноз и записать его в направлении от военкомата.
Иногда призывники пытаются симулировать энурез, чтобы откосить от армии. Это бессмысленное занятие, так как врачей практически невозможно обмануть. Диагностика заболевания предусматривает сложное комплексное обследование, в том числе проведение проб со снотворным. На ночь призывнику дают снотворное, а утром проверяют постель
Если диагноз подтвердится, а эффект от лечения будет отсутствовать, военкомат должен будет принять решение о годности призывника, основываясь на 87 статье Расписания болезней. Призывная комиссия должна поставить категорию «В», с которой не берут в армию в мирное время. Если исследование по акту выявит, что ночное недержание мочи вызвано какой-либо болезнью, освидетельствование будет проведено по статье, рассматривающей основной диагноз.