Авто было в залоге у банка "Оранжевый", банк передал залог ООО "ЦАФТ", из-за смерти владельца не оплачивался

Авто было в залоге у банка «Оранжевый», банк передал залог ООО «ЦАФТ», из-за смерти владельца не оплачивался кредит в течении года, теперь ЦАФТ предлагает мне выкупить автомобиль за N сумму, законно ли это? Боюсь нарваться на мошенников

, Александра, г. Люберцы
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

У меня немало вопросов, по Вашему вопросу.

* Есть ли наследники умершего? Кто — то из них — принял наследство, получив свидетельство у нотариуса или совершив фактические действия, по принятию наследства?

* Почему предложение «о выкупе предмета залога» поступило от правопреемника — именно, Вам?

* Обращались ли: первоначальный кредитор или новый кредитор — в суд, за защитой нарушенного права?

* Вынесено ли судом решение, по делу? Возбуждено ли исполлнительное производство?