Проконсультируйте пожалуйста как мне быть, я оформляю ипотеку, назначина дата сделки, продавец вступила в наследство, но сегодня я узнала, что в этой квартире был ещё прописан один человек

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста как мне быть, я оформляю ипотеку, назначина дата сделки, продавец вступила в наследство, но сегодня я узнала, что в этой квартире был ещё прописан один человек. Не может ли потом, этот человек претендовать на эту квартиру,когда я уже буду платить ипотеку? Заранее спасибо

, Юлия, г. Ангарск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Когдв Вы оформите право собственности не квартиру, вы можете обратится в суд с исковым заявление о снятии с регистрационного учета без согласия гражданина, признании утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика (месту регистрации) и рассматривается по правилам гражданского судопроизводства.