8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая трудовая книжка взамен старой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли завести новую трудовую книжку при приеме на работу, если старая трудовая книжка не была утеряна и находится у меня на руках. Новая работа не по специальности и пачкать старую трудовую книжку не хочется из-за новой должности,которая будет максимум один год.

26 ноября 2013, 04:37, Рустам, г. Казань
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете ТК РФ это не запрещено.

29 ноября 2013, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дом старый, возможен снос и выдача новой квартиры.Будет ли новая квартира, выданная взамен старой, но без вложения средств, считаться совместно нажитым имуществом?
Добрый день. Вопрос такой. Если квартира достается супругу в браке по договору дарения,то супруга не претендует на нее? Дом старый,возможен снос и выдача новой квартиры.Будет ли новая квартира,выданная взамен старой,но без вложения средств,считаться совместно нажитым имуществом?
20 июля 2020, 05:21, вопрос №2824876, Алексей, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Открыть новую трудовую книжку
утерена трудовая книжка на новое место работы не могу устроиться не открывают новую трудовую книжку без старой
30 июня 2020, 22:09, вопрос №2811439, альмира, г. Нижнекамск
1 ответ
Трудовое право
Не будет ли у меня проблем с законом после заведения новой трудовой книжки?
Можно ли завести новую трудовую книжку, а впоследствии принести старую? Моя основная трудовая книга хранится в офисе в другом городе, её не могут выслать из за карантина, но я уже уволенный сотрудник Чтобы устроиться на новое место работы, я могу принести чистую трудовую книгу и описать ситуацию работодателю, что в последствии я принесу старую трудовую книгу и прошу перенести запись о трудоустройстве из новой в старую? Не будет ли у меня проблем с законом?
02 апреля 2020, 22:24, вопрос №2731287, анастасия, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли принести новую трудовую книжку взамен старой?
Я работаю в кредитно потребительском кооперативе трудовой договор заключен и хочу взять трудовую книжку советского союза с вкладышем русского образца так как в ней вся моя трудовая деятельность с 1997 года. Я хочу взять трудовую книжку, так как боюсь чтоб она не потерялась а дать новую и работать дальше. Бухгалтер предприятия мне объяснил, трудовая книжка зарегистрирована на предприятии в журнале учета и взять я ее могу только при увольнении , потому, что заново перешивать журнал она не будет. Разговаривайте с председателем и решайте вопрос об увольнении и наследующий день заново устраивайтесь, тогда они заведут новую книжку. Правомерны ли действия бухгалтерии. Что написать в заявлении чтобы проконтролировать работодателя зарегистрирована ли книжка в журнале учета и под каким номером ?. И в какие сроки работодатель должен предоставить информацию в письменном виде?.
14 ноября 2018, 08:33, вопрос №2166552, Люба, п. Ялта
1 ответ
Трудовое право
Можно ли завести новую трудовую книжку (не дубликат), без утраты прежнего стажа работы?
можно ли завести новую трудовую книжку, не дубликат!, без утраты прежнего стажа работы и отчислений в пенсионный фонд до утраты старой трудовой книжки?
26 октября 2016, 03:04, вопрос №1420281, Роман, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2013