Здравствуйте, в одноклассниках есть сайт, Одежда, я заказала товар на 2350 р., перевела, как на счёт, после этого дрянь меня заблокировала, нет ответа, деньги я потеряла

Здравствуйте,в одноклассниках есть сайт, Одежда,я заказала товар на 2350 р., перевела ,как на счёт,после этого дрянь меня заблокировала,нет ответа,деньги я потеряла. Что делать? Забыть?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Оксана, напишите претензию администрации сайте и заявление в полицию на мошенничество

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Оксана.

Напишите заявление по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью особых доверительных отношений с владельцем имущества. То есть в Вашем случае с владельцем денег (Вами).

В полиции обязаны заявление принять, зарегистрировать и провести доследственную проверку.

Обязаны, даже если им этого сильно не будет хотеться. Так как нужно еще найти получателя денег.