В 16 лет мать лешили родительских прав и меня отправили дом сиротки

Сейчас мне 33 года и я узнал что мне должны дать квартиру.

Правда ли это и что делать, что бы её получить

, Максим, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим Вы должны были быть включены в очередь опекой или сами подать заявление по достижению совершеннолетия,  законом предусмотрена подача заявления должна быть совершена до 23 лет.

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями и дополнениями)

Можете через суд восстановиться  в своих правах, для этого нужно будет доказывать уважительные причины пропуска подачи заявления.