По делу проходит моя девушка которая была в тот день, она утверждает что это деяние сделала она, но обвиняют

Ранее был судим, сейчас обвиняют в ст.115ч1п.а. по делу проходит моя девушка которая была в тот день,она утверждает что это деяние сделала она,но обвиняют меня.еще нас видели 3 девушки с болкона,на улице было темно и свет горел только с окон дома, девушки утверждают что я бил,т.к. они меня знают.но что либо увидеть с 5го этажа не возможно.я был пьяный и не стоял на ногах,был дезоарентированный.в деле 3 девушки проходят как свидетели.грозит ли мне срок?

, Антон, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Антон! Назначение судом наказания в виде лишения свободы зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств. Ваша статья относится к категории небольшой тяжести преступлений, при отсутствии отягчающих обстоятельств, в силу закона вам не грозит наказание в виде лишения свободы. Нужна будет дополнительная консультация обращайтесь в чат на этом сайте, проконсультирую более детально по интересующим вас вопросам.