Что делать и как мне найти мои документы у своей бабушки?
Родители забрали документы, паспорт, договор с учебы, копия диплома, санитарная книжка, сертификат прививок, чек об оплате и медицинскую карту. Сколько прошу чтобы отдали документы, они не отдают, эти документы находятся моей бабушки. Мама, дядя и бабушка считают что я могу сбежать из дома. Что делать и как мне найти мои документы у своей бабушки?
Раз у Вас есть паспорт значит Вы имеете гражданские права. Вы гражданин. В смысле Бежать? Если Вы дееспособны то имеете право поехать куда угодно на свое усмотрение.
Опуская вопросы касающиеся самоуправства и иерархии которая имеет место быть в Вашей семье советую обратиться с заявлением в полицию о незаконном удержании родственниками Ваших документов.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России