Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Недостача товара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю в магазине сантехники официально сроком 6 месяцев, у нас был отдел напольных покрытий за которым были закреплены 2 продавца-консультанта. Я закреплена за отделом сантехники, после увольнения одного из продавцов из напольных покрытий не была проведена ревизия ревизором, не были подсчитаны остатки по данному отделу, затем второй продавец из напольных покрытий, ушел на обед и не вернулся на рабочее место, соответственно продавцам из отдела сантехники приходилось реализовывать товар из отдела напольных покрытий. Через месяц руководство решило закрыть отдел и перевезти товар из отдела напольных покрытий на другую торговую точку этой же фирмы, когда начали считать остатки товара обнаружилась недостача в сумме 135 тыс.руб.Я собираюсь уходить в отпуск перед декретом на 28 рабочих дней, до этого месяц я была на сессии, которую мне руководство не оплачивал. Перед подписанием обходного листа, я узнала что эту недостачу разделили на продавцов из отдела сантехники, размер недостачи 12198руб на человека. Попросили ознакомиться с приказом и подписать его, что нам делать в данной ситуации, имеют ли право высчитывать данную сумму с продавцов отдела сантехники, или с моих отпускных или декретных. Сумму разделили на 3 месяца в счет заработной платы. Если нужно то мы можем отправить коллективный договор.

29 Ноября 2013, 07:44, вопрос №313350 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    Действия работодателя незаконны.

    Высчитывать не имеют права.

    Обратитесь  в Федеральную инспекцию Труда.

    29 Ноября 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats