Могут ли перевести в другой регион для дальнейшего прохождения военной службы по служебной необходимости, до конца контракта менее 9 месяцев?

Здравствуйте! Могут ли перевести в другой регион для дальнейшего прохождения военной службы по служебной необходимости, до конца контракта менее 9 месяцев?

Уточнение от клиента
В.сл.по контракту
, Дмитрий, г. Владивосток
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню , что перевод военнослужащего на равнозначную должность осуществляется без его согласия.

Ограничения установлены следующие:

1. наличие противопоказаний к проживанию его и членов семьи, для этого надо пройти ВВК;

2. перевод в местность где установлен сроки военной службы при условии что военнослужащий служит в такой же и уже выслужил установленные сроки: касается отдаленки и севера;

3. менее 3-х лет до достижения предельного возраста;

4. менее одного года до конца контракта.

Основания: ст. 15, 16 положения о порядке прохождения военной службы.

Итог: ваш перевод необоснован и может быть обжалован