Судебные приставы внесли информацию об исполнительном производстве в базу данных, но письма о постановление не прислали, и в течение какого срока ждать алименты?
, Елена, г. Тверь
Иван Изосимов
Здравствуйте.
1. Вы можете направить приставам заявление на выдачу копии постановления о возбуждении исполнительного производства.
2. Если официального источника дохода у должника нет, то деньги вы скорее всего не получите. Приставу нужно найти банковские счета должника, куда приходит его доход, на что требуется время. Точные сроки выплат в законе не указаны, следовательно рассчитать дату первого платежа невозможно