Я работаю 2 месяца (насколько я знаю, обычно 3 месяца испытательный срок) и мне отрабатывать нудно будет 2 недели или 3 дня?

Добрый день. Увольняюсь с магнита. Директор моего магазина сказала, что не будет подписывать без супервайзера. Супервайзер же непонятно когда приедет к нам на точку. Стоит ли мне ждать супервайзера или ехать в офис в отдел кадров и сразу туда писать заявление? К слову, хотела узнать. Я работаю 2 месяца (насколько я знаю, обычно 3 месяца испытательный срок) и мне отрабатывать нудно будет 2 недели или 3 дня?

, Милана, г. Сочи
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Милана.

Срок отработки зависит от того, установлен ли испытательный срок в трудовом договоре. Экземпляр трудового договора должен Вам выдаваться при трудоустройстве.

Если установлен и Вы в течении этого срока увольняетесь- то должны предупредить работодателя за 3 дня. Если вы трудоустроены без исполнительного срока, то за 14 дней.

Если работодатель отказывается принять заявление об увольнении, Вы можете отправить заказным письмом.

Милана
Клиент, г. Сочи
Добрый день. А могу ли я с заявлением на увольнение написать так же заявление на отпуск без содержание на эти две недели отработки?

Я бы советовала сначала написать заявление на отпуск, а на следующий день заявление на увольнение

Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Милана!

В данном случае не нужно отрабатывать после написания заявления 2 недели, как предусмотрено ч.1 ст.80 ТК РФ.

Согласно положениям статьи 71 ТК РФ, нужно обязательно предупредить в письменной форме о своем уходе начальство. Сделать это необходимо за 3 дня.

Спасибо за обращение! Удачи!

Милана
Клиент, г. Сочи
Добрый день. А могу ли я с заявлением на увольнение написать так же заявление на отпуск без содержание на эти две недели отработки?