Или как закрыть ООО без какой либо оплаты в кратчайшие сроки

Здравствуйте

Подал заявление в регистрации ООО

10.11.21 подписал документы у представителя Тинькофф Банка

Они были направлены в ФНС

Можно отменить Регистрацию?

Или как закрыть ООО без какой либо оплаты в кратчайшие сроки! Регистрация была для проведения сделок с Компаньоном! Компаньон погиб в Автокатастрофе,

, Кирилл, г. Мелеуз
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

В законодательстве закреплена норма, согласно которой заинтересованные лица (граждане) имеют право обратиться в регистрирующий орган с письменным возражением относительно внесения в государственные реестры их персональных данных, а также в связи с регистрацией изменений, вносимых в устав, сведений об адресе юридического лица, иных сведений, как в отношении конкретного юридического лица, так и в отношении неопределенного круга юридических лиц. Для того чтобы отменить регистрацию юридического лица, вам надо представить в налоговую инспекцию заявление по форме № 38001 «Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц».

Спасибо за обращение! Удачи!