Здравствуйте, хочу купить дом за материнский капитал, ребенку три года есть, без ипотеки.есть одно но, то что у меня есть задолженность по кредиту., с могу ли я купить дом?

Здравствуйте, хочу купить дом за материнский капитал,ребенку три года есть, без ипотеки.есть одно но ,то что у меня есть задолженность по кредиту.,с могу ли я купить дом?

, Лиля, г. Белорецк
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Лиля.

Вы можете распоряжаться средствами материнского капитала по своему усмотрению в пределах возможных направлений. Наличие задолженности по кредитам не является основанием для отказа в распоряжении. К тому же, Вы, как я понимаю, планируете приобретение без использования заемных средств банка.

Ваша обязанность при приобретении- обязательное выделение долей детям и супругу ( при его наличии).