Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное предпринимательство

Добрый день, подскажите пожалуйста,будет ли считаться незаконным предпринимательством то, что я живя в общежитии во время учебы написала объявления и стала распечатывать за деньги?

29 Ноября 2013, 06:29, вопрос №313328 Антонина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Ничего страшного в этом нет, если вы хотите, что бы ваша совесть была чиста, подайте в январе декларацию 3-НДФЛ о доходах за 2013, и заплатите налог с этих доходов.

    29 Ноября 2013, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Антонина! Предпринимательская деятельность — это  деятельность с целью систематического извлечения прибыли. То что вы разместили объявление фактически является предложением оказывать услуги неопределённому кругу лиц, что является предпринимательской деятельностью. Формально вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.1  "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения" КоАП РФ, что в вашем случае грозит наложением административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Удачи вам!

    29 Ноября 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть