Сколько приблизительно надо заплатить госпошлину?

Пропустили срок вступления в наследство. Я единственная наследница по закону. Оценили имущество: земельный участок6,2 млн. Руб. и дом 6,6 млн. Руб. Иск готов. Сколько приблизительно надо заплатить госпошлину? Льгот нет. Участок в Одинцовском районе Московской области.

, Сергей, г. Одинцово
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Зависит от того, какие исковые требования Вы указываете.

Требование о восстановлении срока принятия наследства является неимущественным, то есть не подлежит оценке и облагается государственной пошлиной в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ.

Требование  установления факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования, исходя из Ваших сумм облагается максимальной госпошлиной в размере 60 000 рублей.