Как объяснить банку что его уже нет в жывых а есть его жена, которая вступила в наследство

у меня два года назад умер брат, а перед этим он взял кредит совком банк . и вот на протяжении этих лет звонят мне с банка и требуют погасить кредит а у него есть своя семья . как объяснить банку что его уже нет в жывых а есть его жена ,которая вступила в наследство . спасибо за ответ

, геннадий николаевич, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение банка, написать заявление по их форме и предоставить копию свидетельства о смерти!

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

здравствуйте уважаемый Геннадий Николаевич! Я бы посоветовал вам взять свидетельство о смерти брата и пойти в банк. Придя в банк напишите заявление об этой ситуации добавив свидетельство о смерти брата и свидетельство о праве на наследство его жены и указав истинных наследников. В большинстве случаев заявления и беседы о сложившейся ситуации с сотрудниками банка будет достаточно в противном случае мы имеем дело с недобросовестными банковскими работниками для которых цель получить деньги любыми способами в том числе неправовыми. Жалобу стоит писать либо в Банк России либо в в Федеральную службу судебных приставов, Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и Роспотребнадзор.