Как презнать дом нежелым но оставить участок за собой?

Семья из трех человек имеет два дома 74кв. и 52кв. Подоем документы на детские выплаты до трех пишут что общая квадратура превышает. Как презнать дом нежелым но оставить участок за собой?

, Андрей, г. Москва
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, изменениями назначения здания занимаются региональные службы, по месту вашего жительства. Подробный ответ на свой вопрос вы можете прочитать в письме минэкономразвития ры от 14.03.2017.

Если кратко, то вы можете обратиться в департамент имущества с соответствующим заявленим с обоснованием изменения. Однако практика в настоящее время идет по пути отклонения подобных заявлений без веских причин. Ваш жилой дом, наверняка отвечает признакам жилого помещения, закрепленного статьей 16 Жилищного кодекса РФ.

Полагаю нецелесообразным попытки данного заявления.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.