Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество, приобретённое до брака, как будет делиться, если есть ребёнок младше 1 года?

Имущество , приобретённое до брака , как будет делиться , если есть ребёнок младше 1 года ?

Уточнение от клиента
При разводе
, Анастасия, г. Уфа
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия! 

Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ 

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Соответственно, то, что было приобретено до брака никак делится не будет и останется за тем супругом, который приобретал данное имущество. 

Наличие ребенка никоим образом не влияет на вышеприведенное положение закона, также как и ни на что не влияет при разделе того имущества, которое было приобретено супругами в период брака. 

0
0
0
0
Максим Казеко
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Приобретённое до брака имущество будет закреплено за супругом, кому оно принадлежит. Т.е. в раздел оно не попадёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Есть ребёнок от 1 брака, сейчас замужем 2 раз и скоро появиться 2 ребёнок, муж хочет взять ипотеку, так как я в
Добрый день! Есть ребёнок от 1 брака, сейчас замужем 2 раз и скоро появиться 2 ребёнок, муж хочет взять ипотеку, так как я в декрете, планируем оформлять ипотеку на него, смогу ли я частично погасить ипотеку материнским капиталом?
, вопрос №3159418, Юлия Трескова, г. Нижний Новгород
Семейное право
Развод, есть ребёнок 1, 5 года, квартира купленна в браке, но есть брачный договор, подписанный путём шантажа, у меня нет имущества и есть маленький ребёнок, получит ли ребёнок часть квартиры?
Развод, есть ребёнок 1,5 года ,квартира купленна в браке , но есть брачный договор, подписанный путём шантажа , у меня нет имущества и есть маленький ребёнок , получит ли ребёнок часть квартиры ? Возмодно ли отсудить это деньгами , что бы купить квартиру себе и ребёнку
, вопрос №3291654, Светлана, г. Иркутск
Наркотики
Скажите, пожалуйста, можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель, если есть ребёнок до 3 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель, если есть ребёнок до 3 лет
, вопрос №3302964, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление о расторжении брака, если есть ребёнок 10 лет и совместное имущество?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление о расторжении брака, если есть ребёнок 10 лет и совместное имущество? Оба супруга согласны на развод.
, вопрос №3303834, Мария, г. Москва
Военное право
Добрый вечер подскажите если есть ребёнок иму 1, 2 и жена беременна вторым могут дать отсрочку если муж служил по контракту
Добрый вечер подскажите если есть ребёнок иму 1,2 и жена беременна вторым могут дать отсрочку если муж служил по контракту
, вопрос №3409037, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2021