Имущество, приобретённое до брака, как будет делиться, если есть ребёнок младше 1 года?

Имущество , приобретённое до брака , как будет делиться , если есть ребёнок младше 1 года ?

, Анастасия, г. Уфа
Уточнение от клиента
При разводе

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Соответственно, то, что было приобретено до брака никак делится не будет и останется за тем супругом, который приобретал данное имущество.

Наличие ребенка никоим образом не влияет на вышеприведенное положение закона, также как и ни на что не влияет при разделе того имущества, которое было приобретено супругами в период брака.