348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каким образом вернуть участок в общее пользование?

Вечер добрый! Наш сосед замежевал территорию общего пользования между домами.С нами соглосования не было! Наша машина ,да и мы сами ежедневно пользуемся этими воротами.Теперь он нам запрещает заезжать на эту территорию. Расстояние между их забором и нашим.4 метра.

P10906P1090643.JPG43.JPG
29 Ноября 2013, 02:19, вопрос №313306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Утро доброе.

замежевал территорию общего пользования?

а это территория общего пользования? — акт установления красных линий, решение администрации об утверждения красных линий  есть? (запросите эти сведения в администрации)

если да, то нарушение п.12 ст 85 ЗК РФ земли общего пользования нельзя приватизировать.

иск, об устранений препятствий в пользование з.у.

если нет,  замежеванная территория единственный подъезд к дому?

да, то иск об установления сервитуту

нет, то смотрим как ранее существовали участки  и иск об установление иных границ.

 

29 Ноября 2013, 05:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут