И какие ещё документы нужно приложить?
здравствуйте.у меня на руках исполнительный лист о повороте судебного решения по возврату моих,незаконно списанных денежных средств.Записаться лично на прием к приставу нет возможности,запись приостановлена.Как направить документ почтой и по какой форме написать заявление?И какие ещё документы нужно приложить?
Здравствуйте, Алеся!
Строго установленной формы такого заявления не предусмотрено. В заявлении должна содержаться ссылка на реквизиты исполнительного листа, просьба возбудить исполнительное производство. К заявлению нужно приложить подлинник исполнительного листа. Отправлять документы следует заказным письмом с описью вложения.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, вам необходимо написать заявление о возврате ваших денежных средств, направить их почтой, приложив все копии судебных решений.
Здравствуйте, Алеся! Необходимо письменно обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, указав в заявлении реквизиты вашего счета, информации о должнике. Так как к заявлению необходимо приложить оригинал исполнительного листа, рекомендую направить через Почту России ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. В противном случае при утере исполнительного листа могут возникнуть сложности в получении дубликата исполнительного листа.