Сразу после больничного меня уволили, сказали, что нам колеки не нужны

Сразу после больничного меня уволили, сказали, что нам колеки не нужны. В зиму остался без работы. Остеохондроз шейного отдела у меня. Месяц был на больничном

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Перечень оснований для прекращения трудового договора приведен в части первой ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Основания прекращения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в статье 81 Трудового кодекса Российской Федерации, их перечень является закрытым.
Согласно статьи 392 Трудового кодекса РФ — работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
 Если с Вашей стороны не было нарушения трудовой дисциплины, следовательно увольнение является незаконным. Для разрешения этого вопроса Вам  следует обратиться в суд.