Пристава и раздел имущества

Здравствуйте.Судебное решение о разделе имущества вступило в силу,я должна бывшему супругу 33тр.Хотела решить вопрос без приставов,попросила реквизиты по переписке,заказное письмо ,но человек не идет на контакт,как мне быть ,у меня 4 кредита и я в декретн.отпуске,получаю только пособие и алименты,накопила хотела отдать полностью и закрыть долг,но человек не хочет видимо такМогу ли я предоставить приставам справку о декр отпуске ,что у меня нет дохода,я не работаю и отдавать по 2-3т или вообще как на работу выйду погасить долг этот ))))???подскажите как правильнее сделать пож та

, Иришка, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку долга, в связи с выше перечисленными обстоятельствами.

Согласно п.1 ст.37 «Об исполнительном производстве»

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Если не совершить выше указанные действия, то судебный пристав наложит арест на ваши счета, если на счетах будет недостаточно средств, то на имущество, находящиеся в собственности.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг,

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

Вот здесь есть форма заявление http://www.consultant.ru/docum... Если возникнут трудности, обращайтесь в чат.

Более подробная консультация или подготовка документов в чате на платной основе по договоренности.

С уважением, юрист Куликова Елена.

Иришка
Клиент, г. Санкт-Петербург
пристав предупреждает о аресте счетов,? я просто незнаю исполнительный направил он или нет приставам, а до них не дозвонится

Выше я вам указала ссылку на статью, в которой сроки для исполнения и когда начинаются для добровольного погашения п.12 ст. 30 «Об исполнительном производстве»