Получения справки(письма) об отсутствии регистрации на территории России

Здравствуйте. Выхожу из гражданства России. Мной в консульстве были заверены документы на выписку из квартиры и вместе с доверенностью переданны моей сестры. Для выхода их гражданства нужна справка/письмо начальника отдела по вопросам миграции об отсутствии регистрации на территории РФ. Выписать то меня выписали, но выдать моей сестре, даже при условии наличия у неё доверенности действовать от моего имени справку отказываются. Что делать в данно ситуации? Как получить необходимый мне документ?

, Олег, Днепропетровск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать как обосновывают свою позицию должностные лица Отдела по вопросам миграции; есть ли в доверенности указание на возможность представления Ваших интересов по данному вопросу; направлялось ли письменное заявление?

Если в письменном виде ваша сестра не обращалась, то ей необходимо направить письменное требование с приложением документов. На письменное требование Отдел обязан будет отреагировать в той же самой форме и направить Вам письменный отказ, который может быть обжалован в установленном порядке.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.