Можно онлайн или только по почте, или нужно прийти в сам суд?

как можно подать возражения к приказу? можно онлайн или только по почте, или нужно прийти в сам суд?

, Евгений, г. Партизанск
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Заявление на отмену судебного приказа и приложения к нему если таковые имеются, подаются либо напрямую в судебный участок, либо отправляются по почте заказным письмом.

Если срок еще не пропущен, а судебный участок закрыт(как правило они работают на прием всего два дня в неделю) — отправляйте все документы заказными письмами, процессуальный срок при этом будет исчисляться с момента отправки.

Копии заявления об отмене судебного приказа и приложении к нему — кредитору(ам) отсылать не нужно.

Спасибо за обращение! Удачи!