Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как подать в суд

Областное управление по земельным ресурсам отказало в заключении договора аренды земельного участка ООО , являющегося собственником объекта недвижимости, приобретенного по договору купли-продажи. Основанием для отказа стал тот факт, что не расторгнут договор аренды с прошлым собственником объекта недвижимости.

28 Ноября 2013, 01:56, вопрос №313261 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    В Перми регпалата сняла участок с рег.учета по заявлению администрации, но я долго всем доказывала.

    Основания для суда:

     ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 24 марта 2005 г. N 11
    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

    14. При рассмотрении споров, связанных с применением положений пункта 3 статьи 552 ГК РФ и пункта 1 статьи 35
    ЗК РФ, определяющих права покупателя недвижимости, находящейся на
    земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности,
    необходимо учитывать следующее. Покупатель
    здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке,
    принадлежащем продавцу на праве аренды, с момента регистрации перехода
    права собственности на такую недвижимость приобретает право пользования
    земельным участком, занятым зданием, строением, сооружением и
    необходимым для их использования на праве аренды, независимо от того,
    оформлен ли в установленном порядке договор аренды между покупателем
    недвижимости и собственником земельного участка.

    сходите в рег палату и спросите что им надо для снятия з.у. с учета.

    30 Ноября 2013, 05:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Санникова Галина

    и ещё такое основание (не расторгнут договор аренды с прошлым собственником) не предусмотрено ЗК РФ

    30 Ноября 2013, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats