8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я обязана вернуть эти деньги или нет?

Здравствуйте. Бухгалтер на работе допустила ошибку и перевела мне лишнюю сумму, а теперь требует, чтобы я вернула её. Я обязана вернуть эти деньги или нет?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Оксана!

Есть общие правила статьи 137 Трудового Кодекса РФ — излишне выплаченная работнику зарплата не может быть с него взыскана, за исключением счётной ошибки, признания судом либо органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в сложившейся ситуации. Полагаю, что в данном случае вряд ли можно говорить о счётной ошибки и Вашей вине, а потому пусть организация подаёт в суд, если сможет доказать необходимость вернуть деньги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А если она с меня удержит эту сумму, что мне делать потом?

Удержание будет незаконным, можете требовать возврат (она же уменьшит Вашу зарплату просто так), можно и в трудовую инспекцию жаловаться, и в суд подавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли вероятность что нас попросят вернуть эти деньги или бочки?
Здравствуйте! Мы купили земельный участок, не огороженный забором. На данном участке осталось ветхое строение, и бочки. Мы продали эти бочки, и теперь сосед по участку утверждает, что это были его бочки и мы должны ему вернуть деньги и грозится отправить дело в суд . Но данные бочки стояли на нашем земельном участке ! Есть ли вероятность что нас попросят вернуть эти деньги или бочки ? Спасибо
, вопрос №3222068, Гул, г. Москва
Договорное право
Я сегодня заключила договор в юриста на бонкротства и внесла предплату.завтра хочу расторгнуть договор они обязаны вернуть деньги или нет.?
Я сегодня заключила договор в юриста на бонкротства и внесла предплату.завтра хочу расторгнуть договор они обязаны вернуть деньги или нет.??
, вопрос №3229091, Гульнара, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть эти деньги или часть их?
Здравствуйте. Я обращался за помощью юристу заплатил ему прошло примерно месяц но дело у меня встало т.к не смог найти доказательства для передачи в суд, тоесть и дело не сдвинулось ни на шаг, только деньги на него зря платил ему. Можно ли вернуть эти деньги или часть их?
, вопрос №3290416, Олег, г. Владивосток
Банкротство
Скажите пож., если мне фин управляющий не доплатила 14000 рублей, в следующем месяце она доплатит мне эти деньги или нет?
Скажите пож.,если мне фин управляющий не доплатила 14000 рублей,в следующем месяце она доплатит мне эти деньги или нет?
, вопрос №3335577, Татьяна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Мы имеем право на эти деньги или нет?
Здравствуйте! Моя мать уже больше года числится без вести пропавшей, на карту ей приходит пенсия , вопрос: как долго она будет копиться? Банковская карта заблокирована. Телефон, привязанный к номеру, принадлежит уже новому человеку. Мать лишена родительских прав, но мы , две дочери, есть. Мы имеем право на эти деньги или нет?
, вопрос №3340829, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2021