После погашения кредита, бутет ли считаться моя кредитная история чистой?

Здравствуйте я оформляла ипотеку и мне отказали из за плохой кредитной истории. так как у меня есть неоплаченный микрокредит 6000т.руб. после погашения кредита, бутет ли считаться моя кредитная история чистой?

, Елена, г. Краснодар
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Елена, к сожалению не будет считаться чистой. Согласно ст. 7 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ кредитная история обнуляется срок — 10 лет. Удачи