Мой сын был прописан у своего отца через 1.5года после его рождения мы развелись и нам пришлось с сыном жить

Мой сын был прописан у своего отца через 1.5года после его рождения мы развелись и нам пришлось с сыном жить отдельно когда сыну исполнилось 18лет бывший муж его выписал через суд и теперь у моего сына нет прописки может ли он востановить свои права на жильё в суд его не вызывали и не оповещали он об этом узнал случайно

, елена, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для полноценной консультации нужно видеть решение суда. Однако ч.1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса предусмотрена возможность предъявления иска по  последнему известному месту жительства ответчика, при этом он считается извещенным о процессе надлежащим образом, если извещения направлялись по месту регистрации. Соответственно, неучастие в процессе рассматривается как право ответчика, и если сроки обжалования пропущены, маловероятно, что удастся их восстановить.

Для исчерпывающего ответа нужно больше сведений.

С уважением, Андрей Козырев