Могу ли я это сделать приложив решение суда об усыновлении, свидетельство о рождении со старыми данными

Добрый день! Мой муж не переделал документы ребенка после усыновления. Сейчас мы разводимся и я хочу подать на алименты. Могу ли я это сделать приложив решение суда об усыновлении, свидетельство о рождении со старыми данными.

, Клиент, г. Волоколамск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Можете, конечно, и с решением суда обратиться, для суда староею решение суда обязательно в порядке преюдиции, но лучше всё же с решением суда обратиться сначала в загс, получить новое свидетельство о рождении и потом в суд, так, возможно будет меньше волокиты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.