Здравствуйте.Я гражданинка России замужем за Таджиком 12лет.В этом году он получил гражданство России и

Здравствуйте.Я гражданинка России замужем за Таджиком 12лет.В этом году он получил гражданство России и совсем обнаглел.У нас сним 3_е совместных детей.И он решил перекинуть все на меня питание одежда для детей.А свои деньги посылает на родину.Милиция ни помогает они на его стороне.Я живу в страхе за себя и детей.Он поднимает на нас руки.Подскажите что делать

, Альфия, г. Реутов
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае побоев вы можете снять побои в больнице и обратиться в полицию с заявлением на мужа, но максимум на который его задержат — 15 дней.

Так же вы можете в порядке ст. 16, 21 Семейного кодекса развестись с мужем в судебном порядке, подав исковое заявление в суд.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.