Добрый день, где брать полный протокол вскрытие, а не справку о заключение смерти?

Привезли с инсультом, а в заключение о смерти написано вообще иное

  • upload_2021_11_11_15_32_05_910
    .jpg
, Любовь, г. Волгоград
Любовь Махова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Получить копию протокола вскрытия (выписку из протокола), Вы как родственник можете, написав заявление главному врачу медицинского учреждения, где проходило вскрытие. Данное заявление будет передано  на исполнение заведующему патологоанатомическим отделением. При себе нужно иметь документ подтверждающий личность и родственные связи, например, свидетельство о рождении.

Если вскрытие производилось на основании назначенной судебно-медицинской экспертизы, то нужно обращаться с заявлением в полицию, с теми же документами.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Любовь, получить копию протокола вскрытия, вы можете, подав заявление главному врачу УЗ, в котором производилось вскрытие тела покойного.  Если вскрытие тела производилось СМЭ, то нужно обращаться с заявлением в полицию.Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 июня 2013 г. № 354н «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий». Всего доброго