Сын давал телефон, друга поймали увидели что телефон не его и вызвали сына к следователю сказали чтт из-за того что им 15 лет идут как свидетели и им крупно повезло

Здравствуйте друга сына поймали с закладками. Сын давал телефон, друга поймали увидели что телефон не его и вызвали сына к следователю сказали чтт из-за того что им 15 лет идут как свидетели и им крупно повезло. Вроде бы дело закрыли и через месяц звонят с уголовного розыска и распрашивают почему закрыли дело давали ли следователю "шоколадку" и т.к вопросы они угрожали сроком и говорили всех "сливать". Имеется ли угроза?

, Евгений, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Евгений. Исходя из ваших слов сложно понять была ли там угроза. На всякий случай поставьте на телефон программу записывающую входящие и исходящие разговоры. Также вы можете запросить информацию о принятом решении по факту обнаружения наркотиков