Моя мама из за мужчины прекратила общение в 2015 году со всеми, никто не знал где она как она, я много искала по

Помогите мне с моим горем.

Моя мама из за мужчины прекратила общение в 2015 году со всеми,никто не знал где она как она,я много искала по соц сетям,отчима находила ее нет, 8 ноября 2021 года я узнаю что моя мама умерла ,она похоронил не сообщил не мне(дочке),ни маме ее.Я ему написала :"Как с вами связаться", он ответил :"Никак",я попросила сообщить где похоронена он не ответил.Я не ожидая сходила во все инстанции ,сделала документы,нашла где похоронена.Тут оказалось что у нее на депозите деньги лежат с продажи квартиры,он не сообщив за 4 дня до истечения срока пошел к натариусу и сказал что хочет вступить в наследство родственников у нее нет,на что умный натариус начал капать оказалось они были в разводе при продаже квартиры и вообще не имеет никакого отношения.Так как я узнала сейчас мне сказали обратиться о восстановлении срока о наследстве.Помогите мне как его наказать,я виню себя что не нашла ее раньше!?и куда обращаться чтобы узнать что у них нажито в браке,ведь все пополам было с ней в браке

, Регина Левченко, г. Губкин
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это можно сделать двумя способами. Самостоятельно обратиться в Росреестр с соответствующим заявлением либо попросить нотариуса (у него имеется доступ к базе). Когда наследник не знает, какая недвижимость была у умершего лица, то он обращается в Росреестр и просит выписку на конкретного человека. В документе будет содержаться информация обо всей недвижимости, которая была в собственности наследодателя.

Далее Вам можно узнать информацию, как был оформлен развод. Если через суд, найти судебное решение, возможно если ставили вопрос о разделе, там будет и ответ что делили и кто что получил. На первый взгляд у Вас интересное дело. Вам нужно делать запросы и восстанавливать картину прошлых лет.  Я с удовольствием помогу Вам, напишите в чат https://pravoved.ru/private/ch...