Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат долга без расписки

на деньги родителей и мат.капитал куплен дом, родители требуют деньги вернуть, считают, что давали в долг. Дом оформлен: 2 детей и жена - по 1/10, муж- 7/10, соглашение о долях не составлялось. В суде родители указывают на отсутствие соглашения и требуют свои деньги обратно.

28 Ноября 2013, 22:50, вопрос №313226 ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Договор займа должен быть составлен в письменной форме, если его сумма превышает 1 тыс. руб. (статья 808 ГК РФ).

    У ваших родителей нет шансов на выигрыш дела, если вы, конечно, не скажите на суде, что брали деньги в долг. 

    28 Ноября 2013, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats